出国留学语言提分专家

河南雅思模考中心

咨询热线

133-7393-0565

133-7393-0565

当前位置:首页 > 环美动态

环美动态

想上雅思,上郑州辅导班学需要多少钱

发布人:环美出国    发布时间:2020-02-14

学习雅思要不少钱吧?目前大部分学生都会对雅思培训费用比较关心。那么雅思学习费用如何定,如何找到性价比好的课程,咱们就来交流一下。看看老师能否给你有用的帮助。

对于大部分学员来说,都是学习基础一般,需要进行班课辅导,所以IELTS平均学习费用基本在2-3w之间。同样有0基础和需要IELTS单项提升的学员,在辅导班价格上,就需要按照学习要求重新计算。大概学习出国雅思单项班费用在几千元。想进行一对一教学的学员,价格都是按单课时来计算的,300-800/节课。这要按照不同辅导学校提供的师资来决定。当前辅导学校都会为需要学习IELTS的学员提供优惠活动,大伙可以好好比较几家辅导学校的价格,再决定去哪一家机构学习雅思。

大伙不要因为雅思学习价格而烦恼,提升出国雅思成绩,参加培训课程是一种方式,也能够利用自学来提升。假如你需要学习资料可以和线上老师进行获取或者添加我们的IELTS学习群,希望对你学习雅思有帮助。


追问
@丑人吃藕:IELTS考试报名费会含在所缴的培训费用里吗?
老师回答:IELTS考试报名费是需要学员个人到雅思官方网站上缴纳的,教育机构并不会收取。但你若想要教育机构帮你代报名IELTS考试,那也可以把报名费转交给教育机构。这几年IELTS考试报名费每年都涨,2019年已经高达2170元一场。

上一篇:一般来说郑州报个雅思课程需要花多少钱

下一篇:郑州各机构的雅思课程-哪家性价比高

更多+ 推荐新闻
更多+ 精品推荐